Лондон: ЕДА



назад

Ели мы вкусно и разнообразно, каждый день - новая кухня. Французская, испанская, индийская, иранская, пакистанская, карибская, британская, наконец.
Фастфуды не посещали. Особо выделилось вот это:
Шикарный (что не значит дорогой) ресторан. Подают ровно одно блюдо - жареная говядина с жареной картошкой. Выбирать можно только степень зажарки. Ну, есть винная карта и разные салаты (очень вкусные), но блюдо - одно. Причём приносят только полпорции, пока её ешь - жарится вторая половина, так что нужная температура и прекрасный аромат свежезажаренного мяса гарантированы. Вкус великолепный, в ресторанчик, как видите - очередь, хотя вокруг ещё несколько ресторанов, приличных на вид, но почти пустых. Координаты этого вкусного места:
N51°31.084' W0°09.049'
Местная специфика. Недалеко от отеля нашёлся очень неплохой паб "Герб Лайнстера" (N51°30.694' W0°10.959) Туристов мало, местные есть, несколько сортов эля, из них Doom bar великолепен.
Слева еngish pie с мясом, справа стаффордширские сосиски в йоркширском пудинге (эта коробочка из теста и есть йоркширский пудинг). В кружках Doom Bar. Ххоррошшо!


назад